C2G SC-ST 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Cable de interconexión - modo simple ST (M) a modo sencillo SC (M) - 1 m - fibra óptica - 9/125 micrones - OS1 - sin halógenos - amarillo

C2G SC-ST 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Cable de interconexión - modo simple ST (M) a modo sencillo SC (M) - 1 m - fibra óptica - 9/125 micrones - OS1 - sin halógenos - amarillo 85577
Right-anglePrimer planoPrimer planoMostrar todo
No hay precio
 
Información
0 Disponible/s

Fecha de disponibilidad estimada: 5/11/19
C2GFabricanteC2GRef. Fab.
85577
 
FabricanteC2G
ColorAmarillo
Longitud en metros1 m
.

La vaina de baja emisión de humos y libre de halógenos (LSZH/LS0H) se compone de materiales que reducen las emisiones de humos y halógenos cuando el cable está expuesto a temperaturas extremas,

lo cual reduce la cantidad de gases tóxicos y corrosivos nocivos que, de otro modo, el cableado fabricado con materiales plásticos emitiría a la atmósfera durante la combustión. Esta construcción hace que los cables LSZH sean ideales para usarlos cuando la protección de personas y equipos frente a gases corrosivos nocivos sea absolutamente crítica.

El proceso patentado de moldeo por inyección proporciona a cada conexión mayor durabilidad para resistir tirones, tensiones e impactos cuando se instala el cableado.

Se inspeccionan y comprueban 100% ópticamente las pérdidas de inserción de cada cable antes de que usted lo reciba. Un diseño de vaina a prueba de tirones rodea la popular fibra monomodo 9/125, inmune a las interferencias eléctricas.

 

GRUPO TECON, S.L. - Oficinas en Alicante, Albacete y Murcia - Email: tecon@tecon.es - Telf: 902 91 00 11
Cesta
Artículos: 0 udsTotal Productos: 0,00€Portes: 0,00€